Советы на ДокториЯ

Вы можете поделится своими профессиональными знаниями как доктор или личным опытом как пациент, а также можете задать вопрос выбрав нужную категорию (с подкатегорией "спроси доктора").
  1. Andy
  2. Sherlock Holmes Peacemaker
  3. Сексуальное здоровье
  4. 05.07.2013

Механизм действия афродизиаков



Афродизиаками принято считать вещества растительного или животного происхождения, которые тем или иным путем стимулируют в организме человека сексуальное возбуждение и половую активность.



Неправильно полагать, что афродизиак обладает ярко выраженным возбуждающим эффектом, который нельзя контролировать и который может полностью вывести человека из равновесия. Ведь человек - это сложное сплетение особенностей организма, темперамента, мышления, воли и других характеристик, которые так или иначе контролируют все процессы в организме, включая и сексуальное возбуждение. Так что более точным было бы утверждение, что афродизиаки способны лишь усилить возбуждение и влечение, но никак ни создать его «на пустом месте».


Афродизиаки-масла

Афродизиаки-масла, как массажные так и эфирные, известны давно. Например, в Древней Индии в качестве афродизиака веками использовали масло сандалового дерева и масло шалфея, а в Древней Греции в ходу было оливковое масло. Масла-афродизиаки превосходно расслабляют тело, снимают признаки стресса и нервного напряжения, избавляют от усталости и тревоги.



Ароматерапию можно проводить во время массажа тела, если смешать эфирные масла с средством для массажа или добавить несколько капель масла в ванну, или же делать особые ингаляции. Ведь известна взаимосвязь между сексуальным возбуждением и обонянием.



Эфирные масла-афродизиаки обладают следующими свойствами:

  • Иланг-иланг: сильное возбуждающее свойство, повышает сексуальное влечение у женщин и мужчин;
  • сандал: масло-афродизиак для мужчин, повышает потенцию;
  • кипарис: усиливает возбуждение у зрелых мужчин, повышает чувствительность тела;
  • имбирь: согревающее и возбуждающее действие как для мужчин, так и для женщин;
  • шалфей мускатный: увеличивает влечение противоположных полов;
  • апельсин : успокоит нервную систему и снимет усталость, повысит настроение, обладает расслабляющим воздействием;
  • бергамот: пробуждает фантазию, действует расслабляюще;
  • герань: пробуждает потребность в нежности и романтике;
  • ваниль: пробуждает чувственность, расслабляет;
  • гвоздика: увеличивает продолжительность оргазма, усиливает чувствительность;
  • жасмин: дарит ощущение привлекательности, раскрепощает;
  • корица: заряжает энергией, повышает чувствительность;
  • лаванда: хорошо применять для релаксации и расслабления;
  • мирра: афродизиак для женщин, усиливает женственность, приносит гармонию;
  • масло пачули: повышает чувствительность эрогенных зон, раскрепощает, устраняет холодность;
  • роза: раскрывает женскую сексуальность, создает атмосферу нежности;
  • розмарин: тонизирует, продлевает сексуальное возбуждение у мужчин.



Продукты-афродизиаки

Продукты тоже могут являться афродизиаками, если они содержат вещества, ведущие к повышению сексуального возбуждения у мужчин и женщин. Например, всеми любимая клубника повышает сексуальную активность у женщин и мужчин, так как содержит цинк, который повышает уровень тестостерона — гормона, отвечающего за сексуальное возбуждение. Считается, что 200 г клубники ежедневно достаточно, чтобы увеличить сексуальную активность.

Витамин Е признан сексуальным витамином. Он стимулирует работу гипофиза, который отвечает за работу половых органов. Витамин Е можно найти в таком продукте, как оливковое масло в большом количестве, поэтому это еще один общепризнанный афродизиак. Если мужчина будет добавлять 3ст.л.оливкового масла в день в блюда, это благотворно скажется на его потенции. Также витамина Е много в миндале. Особенно сильно даже запах этого ореха-афродизиака действует на женщин.

Следующее вещество которое содержится в продуктах-афродизиаках — фитостеролы. Ими богато авокадо, поэтому оно пробуждает сексуальное желание у обоих партнеров, повышает сексуальную активность. Можно добавлять половину авокадо в день в салат с креветками, которые тоже причисляют к возбуждающим продуктам.

Как не парадоксально, отталкивающий по запаху чеснок - сильный продукт-афродизиак по своим свойствам, так как в нем содержится возбуждающее вещество аллицин. Более приятным на вкус и запах афродизиаком является шоколад, съев его вы можете смело отправляться на свидание не только с хорошим настроением, но и с сексуальным желанием. Это относится к горькому темному шоколаду.

Имбирь является возбуждающим продуктом из-за содержания в нем лизина, эфирных масел и витамина С. Этот набор веществ усиливает сексуальное желание и повышает тонус интимных мышц. Чай с добавлением имбиря меда и мяты обладает отличным возбуждающим и стимулирующим действием. Так же сильными продуктами-афродизиаками являются специи, такие как укроп, черный перец, корица, тмин, сельдерей, базилик, кардамон, хрен, анис. Поэтому анисовые алкогольные напитки, обладают возбуждающим действием, как впрочем и многий другой алкоголь, например, вина.

Кроме того, к наиболее сильным продуктам-афродизиакам можно отнести:

  • грибы;
  • морепродукты (и в первую очередь устрицы, улитки, мидии, красная икра);
  • куриные и перепелиные яйца;
  • из овощей и трав: артишоки, спаржа, сельдерей, укроп, лук, морская капуста.

Афродизиаки для женщин и мужчин


Как правило афродизиаки не признают гендерных различий и стимулируют либодо у обоих полов одинаково. Однако сексологи условно нередко разделяют афродизиаки на типично женские и типично мужские. К мужским в частности относятся:

  • моллюски, так как стимулируют выработку тестостерона;
  • зелень, в частности, петрушка;
  • орехи, благоприятно воздействуют на половую систему мужчины;
  • мед, который повышает сексуальную энергию;
  • кофе, как тонизирующий напиток, может также действовать на уровне сексуального возбуждения для мужчин, повышать выносливость.


Для женщин же, по мнению ученых, подходят более "утонченные" (чаще всего сладости) продукты-афродизиаки, а также запахи, музыка, которые являются эмоциональными раздражителями. Чтобы в мозг женщины поступил сигнал для расслабления, ей можно съесть клубнику, шоколад, выпить бокал красного вина. Хорошо стимулирует сексуальную активность женщины сельдерей. В нем содержится гормон андростерон, который выделяется у мужчин при физической активности. Реагируя на этот гормон, женский организм усиливает сексуальное возбуждение.

источник: воман.ру

  Syktyvkar, Komi Republic, Russia
Посещение 
Комментарий
Никаких комментариев пока не создано.


На это сообщение еще не было ни одного ответа.
Однако, Вы не можете отвечать на это сообщение.
Powered by EasyDiscuss for Joomla!